В мире

«Ходоки» за золотом.

На проходящем в Москве Чемпионате мира по легкой атлетике россияне завоевали вторую золотую медаль и поднялись на второе место медальной таблицы.

Елена Лашманова стала чемпионкой мира в спортивной ходьбе на 20 километров. Еще одна россиянка Анися Кирдяпкина завоевала серебряную медаль.

«Соревнование едва не закончилось драмой. Финиш дистанции проходил на БСА «Лужники», и лидировавшая Лашманова остановилась за 400 метров до конца дистанции, подумав, что уже выиграла чемпионат мира. После подсказки от организаторов она возобновила ходьбу, но едва не упустила золотую медаль. Преследовавшая ее Анися Кирдяпкина чуть не настигла соотечественницу на финише»,- сообщает ИТАР-ТАСС. Соперниц разделили 2 сотые секунды. Обе они из Мордовии, где готовят наших знаменитых «ходоков».

Для сборной России это вторая золотая медаль на этом чемпионате мира. Накануне первое место в спортивной ходьбе на 20 км занял Александр Иванов.